Правила жизни объявляет конкурс рассказов о том, что будет после карантина

Читайте предисловие к конкурсу от главного редактора Правила жизни Сергея Минаева — и участвуйте.
Правила жизни объявляет конкурс рассказов о том, что будет после карантина

Известный нам десятилетиями кадр: во время прелюдии к сексу он (она) достает презерватив, демонстрируя таким образом, что позаботился об общей безопасности. Не исключено, что теперь вместо презерватива в руках у героев будет моментальный тест на Covid-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А еще будут пластиковые стены между столами в ресторанах и беговыми дорожками, маски и перчатки как обязательные предметы гардероба. Санитайзер, как тушь и помада, становится неизменным предметом в женской сумочке (и не только женской), в кинотеатрах и самолетах — обязательное расстояние между креслами, биопатрули с термометрами и цифровые пропуска.

Кроме этого нас ждут изменения в психологии общества, стандартах поведения, потребительских моделях — в конце концов, мы даже не знаем, как теперь люди будут знакомиться в баре.

Это то, что мы уже сейчас понимаем про устройство мира после отмены карантина. А чего не понимаем?

Правила жизни запускает литературный конкурс «В будущее возьмут всех». Наряду с известными писателями мы предлагаем вам выступить в жанре короткой прозы с мыслями о том, как будет устроена наша жизнь в недалеком будущем.

Максимальный объем текста — 7 тысяч знаков. Окончание приема — 15 июня 2020 года. Рассказы с темой письма «В будущее возьмут всех» присылайте на почту esq.rus@gmail.com.